Главная » Статьи » Советы педагогов ДОУ

Страницы: « 1 2 3 4 5 »

В целях развития памяти, мышления и внимания помимо дошкольного учреждения в дидактические игры надо играть в семье.

Воспитатели | Просмотров: 351 | Добавил: Родничок | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Итак, дорогие родители, вы решили отдать ребенка в детский сад. Теперь следующий важный этап - адаптация вашего малыша. Для того, чтобы адаптация ребенка прошла успешно, важно заранее - месяца за 3-4 - заняться самостоятельной подготовкой ребенка к детскому саду.

Педагог - психолог | Просмотров: 574 | Добавил: Родничок | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Чему должны научиться дети к пяти годам.

Воспитатели | Просмотров: 744 | Добавил: Родничок | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

В общем плане под этим процессом адаптация понимают приспособление индивида к новой среде и условиям. Такие изменения оказывают влияние на психику любого человека, в том числе и малышей, которые вынуждены приспосабливаться к саду.

Старший воспитетель | Просмотров: 530 | Добавил: Родничок | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Дорогие родители! К подготовке будущего первоклассника необходимо подойти со всей ответственностью, что бы сделать адаптацию к школе более комфортной. Это важный этап развития ребенка, требующий вашего внимания. Ко времени поступления в учебное заведение все дети должны быть в достаточной мере подготовлены психологически, интеллектуально, эмоционально, социально и физически. Им нужно обладать определенными знаниями и навыками, что бы без проблем приспособиться к новой для них среде.

Старший воспитетель | Просмотров: 548 | Добавил: Родничок | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

Более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток (вечером или ночью).

Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

На 70% уменьшается риск гибели для пешеходов при применении светоотражающих элементов.

Старший воспитетель | Просмотров: 513 | Добавил: Родничок | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Значение семьи.

Что происходит в  обществе, которое разрушает институт семьи?

Причины утраты семейных ценностей.

Что делать?

Педагог - психолог | Просмотров: 413 | Добавил: Родничок | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Родители должны знать, что любая игра, где есть правила и действия, способствует развитию воли, внимания, быстроты мышления.

Игры с правилами помогают решить задачи умственного, сенсорного, нравственного развития их детей, сближают ребят старших и младших в семье, способствуют установлению дружеских отношений с другими детьми.

Воспитатели | Просмотров: 389 | Добавил: Родничок | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

По данным исследованиям учёных доказано, что развитие рук находятся в тесной связи с развитием речи и мышления ребёнка. Ведь известно насколько велика роль рук в развитии умственной деятельности человека. Наши рецепторы своего рода - воспринимающие устройства, с помощью которых дети ощущают мир в себе и вокруг себя. Ведь сведения о мире мы получаем именно через руки, через наш рабочий орган, с помощь которого мы исследуем, творим, строим. Поэтому на занятии тестопластикой, широко используются пальчиковые игры, гимнастика и массаж пальцев.

Воспитатели | Просмотров: 395 | Добавил: Родничок | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Как нам кажется, очень важная тема:  «Здоровое питание наших детей».

Воспитатели | Просмотров: 309 | Добавил: Родничок | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)