Главная » Статьи » Советы педагогов ДОУ » Педагог - психолог

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Итак, дорогие родители, вы решили отдать ребенка в детский сад. Теперь следующий важный этап - адаптация вашего малыша. Для того, чтобы адаптация ребенка прошла успешно, важно заранее - месяца за 3-4 - заняться самостоятельной подготовкой ребенка к детскому саду.

Педагог - психолог | Просмотров: 573 | Добавил: Родничок | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Значение семьи.

Что происходит в  обществе, которое разрушает институт семьи?

Причины утраты семейных ценностей.

Что делать?

Педагог - психолог | Просмотров: 413 | Добавил: Родничок | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Каковы причины возникновения тревожности? Как же выявить тревожного ребёнка? Как бороться с этим? Именно об этом данная статья.

Педагог - психолог | Просмотров: 1713 | Добавил: Родничок | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

В последнее время ко мне часто  обращаются  родители   с вопросом: «Что делать, если у ребёнка выявлены при­знаки гиперактивности?»  Как помочь та­кому ребёнку?

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) - одно из наиболее распространенных психоневро­логических расстройств.

Педагог - психолог | Просмотров: 396 | Добавил: Родничок | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

В данной статье раскрываются особенности общения детей, которые имеют отклонения в здоровье. Рассматривается понятие общение в целом, особенности общения в зависимости от типа дефекта, рекомендации и способы помощи данной категории детей.

Ключевые слова: дети, ограниченные возможности здоровья, общение, барьеры, социальная реабилитация.

Педагог - психолог | Просмотров: 4038 | Добавил: Родничок | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

Рекомендации на развитие внимания ребёнка
Педагог - психолог | Просмотров: 428 | Добавил: Родничок | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

В консультации описано что такое агрессия, как она проявляется у детей, причины агрессии и др.
"В заключении отметим, что агрессия у детей – это их крик о помощи, сообщение о том, что они сами не могут справиться с тем, что происходит снаружи и внутри них. И наша задача – помочь ребенку в его беде.
"

Педагог - психолог | Просмотров: 3661 | Добавил: Родничок | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)