Материально - техническое обеспечение

Материально - техническое обеспечение МБДОУ № 40 "Детский сад комбинированного вида"

Материально-техническая база МДОУ №40 "Детский сад комбинированного вида" отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к зданиям, участкам, помещениям, оборудованию дошкольного образовательного учреждения.
Общая площадь помещений, используемых для нужд ДОУ  674 (м2). В  здании 4 оборудованных  группы.В групповых ячейках имеются раздевальные, игровые, спальни, буфетные, туалетные комнаты, соответствующие СанПиН.

А так же в здании имеется медицинский блок и пищеблок, соответствующие СанПиН.

В здании имеются так же оборудованные кабинеты:

• кабинет заведующей
  • методический кабинет
  • медицинский кабинет
  • логопедический кабинет
  • кабинет педагога-психолога
  • кабинет ПДО
  • музыкальный зал (совмещенный с физкультурным)
  • кабинет завхоза
  • прачечная
  • сушилка

Вид помещения

Функциональное использование

Оборудование

Кабинет заведующей    МБДОУ   № 40

Индивидуальные консультации, беседы с педагогическим, медицинским, обслуживающим персоналом и родителями

Библиотека нормативно-правовой документации.
Компьютер, принтер, телефакс, телефон с определителем номера, компьютер с видеонаблюдением. Документация по содержанию работы в ДОУ.

Методический кабинет

Организация консультаций, педсоветов, семинаров и других форм повышения педагогического мастерства.
Выставка дидактических и методических материалов для организации работы с детьми по различным направлениям.

Рабочие столы, стулья, шкафы для хранения методической литературы, методических пособий, периодической печати, дисков, которые обновляются в соответствии с новыми требованиями. В наличии имеются ПК, принтер, информационный стенд, ламинаторы (2шт.), брошюратор, фотокамера, видеокамера.      Библиотека педагогической, методической и детской литературы.
Демонстрационный, раздаточный материал для занятий.
Опыт работы педагогов.
Документация по содержанию работы в ДОУ.
Игрушки, муляжи.
Изделия народных промыслов.

Медицинский кабинет

Осмотр детей, вакцинация; консультации медсестры, врачей; Консультативно-просветительская работа с родителями и сотрудниками ДОУ

Изолятор.
Процедурный кабинет.
Медицинский кабинет

Кабинет учителя - логопеда

Индивидуальная коррекционная работа учителя-логопеда; заседания ПМПк; консультации для педагогов и родителей

Кабинет оборудован в соответствии со всеми требованиями: рабочим столом логопеда, столами для детей, настенным зеркалом с освещением, имеются шкафы для методической литературы, пособий.
Материал для обследования детей В кабинете достаточно материала для проведения коррекционно-развивающей работы с детьми. Имеется ноутбук и принтер.

Кабинет педагога - психолога

Индивидуальная работа с детьми, консультации для родителей и педагогов.

Оснащен: ковром, столами детскими, стульями детскими, столом для игры с песком и водой, методическими пособиями, дидактическими играми, зеркало, развивающими играми, пособиями, диагностическим материалом, музыкальный центр, ПК, детское кресло-подушка для релаксации и т.д. Материал для обследования детей, документация.

Кабинет ПДО

Индивидуальная работа с детьми по художественно-эстетическому развитию.

Столы детские, стулья детские, методические пособия, наглядный материал, индивидуальные наборы для творчества, ПК, принтер.

Музыкально-спортивный зал

НОД по музыкальному развитию, физической культуре, утренняя гимнастика, театральные представления, праздники; развлечения, тематические, физкультурные досуги. Родительские собрания и прочие мероприятия для родителей

ковром, музыкальным центром, спортивным оборудование (мячи разных размеров, обручи, батут, велотренажер, беговая дорожка), встроен шкаф для хранения спортивного инвентаря.  В группах оборудованы физкультурно-оздоровительные центры, в которых находятся спортивный инвентарь, нетрадиционное оборудование и атрибуты для подвижных игр.

Коридор, фойе и лестничный пролет ДОУ

Информационно-просветительская работа с сотрудниками ДОУ и родителями.

Стенды для родителей , визитка ДОУ. Стенды для сотрудников (административные вести, охрана труда, пожарная безопасность). Постоянно действующие тематические выставки детских работ, фотовыставки.

Во всех группах ДОУ развивающая предметно-пространственная среда предполагает развитие широкого круга детских интересов и форм деятельности (игровая, продуктивная, познавательно-исследовательская, коммуникативная, трудовая, музыкально-художественная деятельности, а также для организации двигательной активности в течение дня).

Материально–техническая база учреждения постоянно совершенствуется и модернизируется. Ежегодно проводится косметический ремонт групп, музыкального зала, медицинского блока.

Рекламный код