Главная » Статьи » медицинские консультации

Страницы: 1 2 »

Наверно, большинство мам хотя бы раз в жизни сталкивались с такой ситуацией, когда малыш боится врачей. И даже, если Ваш ребенок не испытывает отрицательных эмоций к докторам, то порой дети, которые окружают нас в больницах и поликлиниках вводят в ступор своими криками и плачем.

Можно ли избежать этой проблемы? Как помочь малышу, который боится врачей? Как сделать поход в поликлинику более спокойным для мамы и ребенка?

Cтаршая медсестра | Просмотров: 231 | Добавил: Родничок | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Профилактика нарушений осанки

Cтаршая медсестра | Просмотров: 481 | Добавил: Родничок | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Чесотка - паразитарное кожное заболевание, характеризующееся интенсивным ночным зудом, расчесами и образованием на коже чесоточных ходов. Чесотку вызывает клещ Sarcopter scabiei, называемый в народе чесоточным зуднем. Чаще всего заражение происходит при тесном контакте с больным.

Cтаршая медсестра | Просмотров: 584 | Добавил: Родничок | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

Кишечные инфекции – одно из самых распространенных заболеваний в мире. Распространенность их среди населения чрезвычайно высокая, как в детской возрастной группе, так и у взрослых. Когда мы говорим о кишечной инфекции, то подразумеваем острое кишечное заболевание.

Cтаршая медсестра | Просмотров: 637 | Добавил: Родничок | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

Укусы насекомых – это разновидность сочетанных травматических и аллергических повреждений, а также токсических реакций, вызванных воздействием чужеродных компонентов слюны на организм человека. Получить укусы можно практически везде, в связи с широким распространением самых разнообразных видов насекомых. Некоторые из них являются ядовитыми. В зависимости от преобладающих патологических изменений, спровоцированных насекомыми, можно сформулировать классификацию опасных укусов.

Cтаршая медсестра | Просмотров: 588 | Добавил: Родничок | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Методические  рекомендации "Меры  профилактики  несчастных случаев  (памятка  для  родителей)" рассмотрены  и  утверждены  Советом Кемеровской  региональной  общественной  организации  «Ассоциация  врачей педиатрической практики».
Cтаршая медсестра | Просмотров: 510 | Добавил: Родничок | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

«Памятка  для  родителей:  ситуации, требующие  немедленного  обращения  за медицинской  помощью» рассмотрены  и  утверждены  Советом  Кемеровской  региональной общественной организацией «Ассоциация врачей педиатрической практики».
Cтаршая медсестра | Просмотров: 588 | Добавил: Родничок | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Туберкулез - это опасное инфекционное заболевание, которое существует уже тысячи лет. Возбудитель заболевания микобактерия туберкулёза (палочка КОХА)
Cтаршая медсестра | Просмотров: 456 | Добавил: Родничок | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Проба Манту - основной метод диагностики туберкулёза у детей до 18 лет во всём мире.

Cтаршая медсестра | Просмотров: 543 | Добавил: Родничок | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Будьте осторожны!

Cтаршая медсестра | Просмотров: 887 | Добавил: Родничок | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)