Главная » Статьи » Советы педагогов ДОУ » Старший воспитетель

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

В общем плане под этим процессом адаптация понимают приспособление индивида к новой среде и условиям. Такие изменения оказывают влияние на психику любого человека, в том числе и малышей, которые вынуждены приспосабливаться к саду.

Старший воспитетель | Просмотров: 527 | Добавил: Родничок | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Дорогие родители! К подготовке будущего первоклассника необходимо подойти со всей ответственностью, что бы сделать адаптацию к школе более комфортной. Это важный этап развития ребенка, требующий вашего внимания. Ко времени поступления в учебное заведение все дети должны быть в достаточной мере подготовлены психологически, интеллектуально, эмоционально, социально и физически. Им нужно обладать определенными знаниями и навыками, что бы без проблем приспособиться к новой для них среде.

Старший воспитетель | Просмотров: 546 | Добавил: Родничок | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

Более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток (вечером или ночью).

Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

На 70% уменьшается риск гибели для пешеходов при применении светоотражающих элементов.

Старший воспитетель | Просмотров: 512 | Добавил: Родничок | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Немного о правилах этикета.

Старший воспитетель | Просмотров: 386 | Добавил: Родничок | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Светоотражатель – это специальный аксессуар, который крепится к одежде, рюкзаку или сумке, он ярко отражает свет фар, позволяя водителю издалека увидеть пешехода, а значит – вовремя среагировать и избежать возможного ДТП.

Старший воспитетель | Просмотров: 432 | Добавил: Родничок | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Оригами для детей – полезное и увлекательное занятие, которое может способствовать физическому, художественно-эстетическому, речевому и познавательному развитию дошкольника. Чтобы получить необходимые навыки, достаточно запастись бумагой и терпением. Малыш будет чувствовать себя увереннее с каждой новой поделкой оригами, сделанной своими руками

Старший воспитетель | Просмотров: 403 | Добавил: Родничок | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

Мини-книга из практики детского психолога Егоровой Татьяны составлена по материалам авторского блока "Ваш детский психолог". Она содержит разнообразные и реальные жизненные ситуации, связанные с капризами и истериками ребенка. На каждый случай дан профессиональный комментарий детского психолога.

Старший воспитетель | Просмотров: 476 | Добавил: Родничок | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

Добро пожаловать на детский праздник к нам!

И с правилами ознакомиться мы предлагаем Вам

Мы в музыкальном зале рады видеть всех,

Всегда звучат здесь песни, детский смех.........

Старший воспитетель | Просмотров: 801 | Добавил: Родничок | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

«Играйте вместе с детьми»

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Они считают, что игра служит для забавы, для развлечения ребёнка. Другие видят в ней одно из средств отвлечения малыша от шалостей, капризов, заполнение его свободного времени, чтобы был при деле. Те же родители, которые постоянно играют с детьми, наблюдают за игрой, ценят её, как одно из важных средств воспитания.
Для ребёнка дошкольного возраста игра является ведущей деятельностью, в которой проходит его психическое развитие, формируется личность в целом.

Старший воспитетель | Просмотров: 854 | Добавил: Родничок | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Определите с помощью теста какой стиль воспитания ребенка в вашей семье. Может стоит что то изменить??

Старший воспитетель | Просмотров: 1084 | Добавил: Родничок | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)