Главная » Статьи » Советы педагогов ДОУ » ПДО по изобразительной деятельности

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Рисование – большая и серьезная работа для ребенка. Даже каракули содержат для маленького художника вполне конкретную информацию и смысл.

Нетрадиционное рисование – Искусство изображать, не основываясь на традиции. Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своём изобразительном творчестве. Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей.

ПДО по изобразительной деятельности | Просмотров: 623 | Добавил: Родничок | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Использование ножниц требует от ребенка особенных умений и навыков. Поэтому может весьма сложным оказаться задание вырезать что-либо, поскольку ему приходится использовать все пальчики руки не синхронно (большой, указательный и средний пальчики – каждый выполняет свою работу).

ПДО по изобразительной деятельности | Просмотров: 316 | Добавил: Родничок | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Известный художник-график В.А.Фаворский писал:

«Было бы чрезвычайно радостно, если бы удалось детское творчество, не ломая и не отрывая, но и не консервируя его, а постепенно усложняя, переводить в творчество взрослых, не теряя богатств, завоеванных ребенком».

ПДО по изобразительной деятельности | Просмотров: 600 | Добавил: Родничок | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Рассматривая детский рисунок, мы не произвольно оцениваем его. Чтобы не обидеть малыша, не оттолкнуть его от себя, при рассматривании и оценке работы необходимо:

ПДО по изобразительной деятельности | Просмотров: 488 | Добавил: Родничок | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Удивительное явление — рисование в детстве. Каждый ребенок в определенный период жизни с упоением рисует интересные композиции. Бывает, увлечение это проходит навсегда. Верными рисованию остаются только художественно одаренные дети. Но с 2-3 лет и до подросткового возраста дети в своих рисунках обязательно проходят стадии «каракулей», и т.д. Рисунки разных детей, но одного возраста удивительно схожи между собой, что говорит о внесоциональной природе детского рисования.....

ПДО по изобразительной деятельности | Просмотров: 533 | Добавил: Родничок | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)