Главная » Статьи » Советы педагогов ДОУ » Воспитатели

Страницы: « 1 2

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка.

Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.)!

Воспитатели | Просмотров: 613 | Добавил: Родничок | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Детям исполнилось четыре года. Возросли их физические возможности: движения стали значительно более уверенными и разнообразными. Дошкольники испытывают острую потребность в движении. В случае неудовлетворения этой потребности, ограничения активной двигательной  деятельности они быстро перевозбуждаются, становятся непослушными, капризными. Поэтому в средней группе особенно важно наладить разумный двигательный режим, насытить жизнь детей разнообразными подвижными играми, игровыми заданиями, танцевальными движениями под музыку, хороводными играми.

Воспитатели | Просмотров: 554 | Добавил: Родничок | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Игровые задания по теме недели "Овощи"

Воспитатели | Просмотров: 877 | Добавил: Родничок | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Помогите ребенку помочь освоить тему "Фрукты". Следующие задания помогут вам сделать это дома на диване, за столом, на прогулке.

Воспитатели | Просмотров: 360 | Добавил: Родничок | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Что такое «Пальчиковая гимнастика»?

Само название включает в себя два составляющих – гимнастика с помощью пальцев. Это ещё очень интересное, забавное и полезное занятие.

Воспитатели | Просмотров: 352 | Добавил: Родничок | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

Взаимоотношения с ребенком, каким бы «покладистым» он не был, не складываются без разногласий и ссор. Чем старше становится малыш, тем чаще мнения по разным вопросам расходятся. Это нормальное явление, главное, чтобы эти разногласия не перерастали в затяжные конфликты и ссоры.

Воспитатели | Просмотров: 370 | Добавил: Родничок | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

Главная цель пальчиковых игр – переключение внимания, улучшение координации и мелкой моторики, что напрямую воздействует на умственное развитие ребенка. Кроме того, при повторении стихотворных строк и одновременном движении пальцами у малышей формируется правильное звукопроизношение, умение быстро и четко говорить, совершенствуется память, способность согласовывать движения и речь.

Воспитатели | Просмотров: 1138 | Добавил: Родничок | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
    Предлагаем Вам интересный материал для совместных занятий и игр с детьми в свободное время. На страницах данной рекомендации Вы увидите лексический материал соответствующий и задания  для развития мелкой моторики. Так в доступной и интересной форме, Вы сможете закрепить знания и умения ребёнка, полученные на занятиях с педагогами.
Желаю Вам успехов!

Воспитатели | Просмотров: 780 | Добавил: Родничок | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)