Главная » Архив материалов

Огород на подоконнике – тот самый случай, когда развлечение, наука, и труд, так сказать, в одном горшке. Чем сто раз объяснять малышу, как получается из луковицы зеленый лук, а из семечка – подсолнух, лучше один раз это семечко посадить и своими глазами наблюдать за его ростом. Поэтому ежегодно в апреле месяце, в ДОУ, в каждой возрастной группе появляется свой огород на подоконнике.  В младшей группе был создан огород за основе сюжета сказки "Репка", в средней "деревенский огород", в старшей группе создан "космический "огород, а в подготовительной "В гости к Чиполлино". 



На поиски мамы для цыпленка "отправились" сегодня наши воспитанники младшей группы. Они встретили разных мам: маму козу и маму мышку, но только мама Курица подошла цыпленку. Интересный сюжет досуга помог создать добрый, положительный настрой и радостное настроение детям и их родителям.

 



Лучшая защита от клещей – это соблюдение техники безопасности:

1. Не рекомендуется без особой надобности залезать в непроходимые чащи низкорослого кустарника.

2. Перемещаясь по лесу, не срывайте веток, этим действием, вы стряхиваете на себя клещей.

3. Ноги должны быть полностью прикрыты.

... Читать дальше »



"Мы голосуем за ЗОЖ!" - именно под таким девизом прошло спортивное мероприятие для педагогов нашего учреждения! Педагоги показали воспитанникам какие они ловкие, быстрые, смекалистые. А воспитанники в свою очередь показали как они умеют "болеть" за своих педагогов!  Мероприятие приурочено к "Неделе Здоровья", которая проходила в ДОУ с 8 по 12 апреля.

... Читать дальше »



10 и 11 апреля для воспитанников нашего ДОУ прошли спортивные развлечения. Младшим дошколятам "Доктор Пилюлькин и его помощница" устроили настоящее испытание - как сохранить свое здоровье. Интересный сюжет развлечения помог создать добрый, положительный настрой и радостное настроение. А у старших дошкольников был спортивный квест с испытаниями от пирата Джека. На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы. 

... Читать дальше »



« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »