Главная » Архив материалов

27 марта  — международный день театра. Он был учрежден в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО, отмечается ежегодно с 1962 года. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Педагоги и воспитанники нашего ДОУ не остаются в стороне и ежегодно активно принимают участие в праздновании Всемирного дня театра в рамках реализации  проекта «Театральная неделя в ДОУ». Данный проект стартовал 18 марта и продлится до 27 марта. В рамках проекта педагог ... Читать дальше »



19 марта согласно плану  МБОУ ДПО «НМЦ» на базе нашего ДОУ проходил городской семинар для воспитателей дошкольных учреждений Кемерово «Развитие связной речи старших дошкольников как элемент предшкольной подготовки». В ходе семинара нашими педагогами был представлен опыт работы с детьми по развитию связной речи. На семинаре обсуждались темы: «Современные методы и приемы используемые в развитии связной речи дошкольников», "Речевая готовность детей к обучению в школе". 





В преддверии замечательного праздника, в нашем детском саду организованна выставка "Папа может смастерить всё что угодно". Мы даже не сомневались что папы  и дедушки наших воспитанников с "золотыми руками", могут и шить и скворечник смастерить, и машину с кораблем  из бросового материла собрать.

... Читать дальше »



19 февраля наши воспитанники приняли участие в XIII городском конкурсе творческих коллективов «Патриот Кузбасса», в номинации «вокал», который прошел на базе муниципального автономное учреждение «Дворец культуры имени 50-летия Октября». Маленькие звездочки порадовали зрителей и жюри исполнением песни «Девочки - морячки»



« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 16 17 »