Главная » Статьи » Советы педагогов ДОУ » Старший воспитетель

Польза оригами для дошкольников
  1. Постое конструирование из бумаги для детей может принести неоценимую пользу. Например, развитие мелкой моторики, что очень важно для речевого развития. Вместе с руками тренируются память и логика ребенка.
  2. Развитие усидчивости, концентрации внимания. Это занятие действует на шалунишек успокаивающе, а полученный результат сможет порадовать их, дать возможность ощутить себя победителями.
  3. Также занятия оригами развивает творчество, фантазию, аккуратность.
  4. Оригами позволяет развить математические способности малышей – умение рассуждать, пространственное мышление, искать нестандартные стратегии решения задач.
  5. Кроме всего перечисленного, изделия оригами могут стать прекрасными подарками. Делая сувениры из бумаги своими руками, малыш ощутит радость от творчества и благодарность своих близких. Моральная награда повышает самооценку ребенка и побуждает к созданию еще более красивых и сложных моделей.
Категория: Старший воспитетель | Добавил: Родничок (30.09.2017)
Просмотров: 404 | Рейтинг: 5.0/1