Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 »

Если ребенок в младшем дошкольном возрасте совсем не говорит или говорит мало слов - это вызывает тревогу у родителей, и они обращаются к врачу.

Учитель-логопед | Просмотров: 846 | Добавил: Родничок | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Главная цель пальчиковых игр – переключение внимания, улучшение координации и мелкой моторики, что напрямую воздействует на умственное развитие ребенка. Кроме того, при повторении стихотворных строк и одновременном движении пальцами у малышей формируется правильное звукопроизношение, умение быстро и четко говорить, совершенствуется память, способность согласовывать движения и речь.

Воспитатели | Просмотров: 1135 | Добавил: Родничок | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

Рекомендации для родителей
Cтаршая медсестра | Просмотров: 1203 | Добавил: Родничок | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

Рекомендации на развитие внимания ребёнка
Педагог - психолог | Просмотров: 428 | Добавил: Родничок | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

В консультации описано что такое агрессия, как она проявляется у детей, причины агрессии и др.
"В заключении отметим, что агрессия у детей – это их крик о помощи, сообщение о том, что они сами не могут справиться с тем, что происходит снаружи и внутри них. И наша задача – помочь ребенку в его беде.
"

Педагог - психолог | Просмотров: 3660 | Добавил: Родничок | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

В зимние морозные дни детский травматизм значительно возрастает. Чтоб вовремя и умело оказать первую помощь при несчастном случае нужно знать симптомы самых частых травм.
Главное, о чём следует помнить, - нельзя заниматься самолечением, а сразу вызвать скорую помощь и родителей.
Cтаршая медсестра | Просмотров: 597 | Добавил: Родничок | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Добро пожаловать на детский праздник к нам!

И с правилами ознакомиться мы предлагаем Вам

Мы в музыкальном зале рады видеть всех,

Всегда звучат здесь песни, детский смех.........

Старший воспитетель | Просмотров: 801 | Добавил: Родничок | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

«Играйте вместе с детьми»

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Они считают, что игра служит для забавы, для развлечения ребёнка. Другие видят в ней одно из средств отвлечения малыша от шалостей, капризов, заполнение его свободного времени, чтобы был при деле. Те же родители, которые постоянно играют с детьми, наблюдают за игрой, ценят её, как одно из важных средств воспитания.
Для ребёнка дошкольного возраста игра является ведущей деятельностью, в которой проходит его психическое развитие, формируется личность в целом.

Старший воспитетель | Просмотров: 854 | Добавил: Родничок | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
    Предлагаем Вам интересный материал для совместных занятий и игр с детьми в свободное время. На страницах данной рекомендации Вы увидите лексический материал соответствующий и задания  для развития мелкой моторики. Так в доступной и интересной форме, Вы сможете закрепить знания и умения ребёнка, полученные на занятиях с педагогами.
Желаю Вам успехов!

Воспитатели | Просмотров: 776 | Добавил: Родничок | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Источником образования звуков речи является воздушная струя, выходящая из легких через гортань, глотку, полость рта или носа наружу. Речевое дыхание зависит от правильного функционирования физиологического дыхания. Физиологическое дыхание существенно отличается от речевого. Обычное дыхание непроизвольно. Речевое дыхание осуществляется произвольно: оно сознательно управляется и контролируется человеком.
Учитель-логопед | Просмотров: 1019 | Добавил: Родничок | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)