Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »

В данной статье раскрываются особенности общения детей, которые имеют отклонения в здоровье. Рассматривается понятие общение в целом, особенности общения в зависимости от типа дефекта, рекомендации и способы помощи данной категории детей.

Ключевые слова: дети, ограниченные возможности здоровья, общение, барьеры, социальная реабилитация.

Педагог - психолог | Просмотров: 4036 | Добавил: Родничок | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

Укусы насекомых – это разновидность сочетанных травматических и аллергических повреждений, а также токсических реакций, вызванных воздействием чужеродных компонентов слюны на организм человека. Получить укусы можно практически везде, в связи с широким распространением самых разнообразных видов насекомых. Некоторые из них являются ядовитыми. В зависимости от преобладающих патологических изменений, спровоцированных насекомыми, можно сформулировать классификацию опасных укусов.

Cтаршая медсестра | Просмотров: 595 | Добавил: Родничок | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Развитие театральной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях и накопление эмоционально-чувственного опыта у детей - длительная работа, которая требует и участия родителей.

Учитель-логопед | Просмотров: 1148 | Добавил: Родничок | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Мини-книга из практики детского психолога Егоровой Татьяны составлена по материалам авторского блока "Ваш детский психолог". Она содержит разнообразные и реальные жизненные ситуации, связанные с капризами и истериками ребенка. На каждый случай дан профессиональный комментарий детского психолога.

Старший воспитетель | Просмотров: 475 | Добавил: Родничок | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

Методические  рекомендации "Меры  профилактики  несчастных случаев  (памятка  для  родителей)" рассмотрены  и  утверждены  Советом Кемеровской  региональной  общественной  организации  «Ассоциация  врачей педиатрической практики».
Cтаршая медсестра | Просмотров: 515 | Добавил: Родничок | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

«Памятка  для  родителей:  ситуации, требующие  немедленного  обращения  за медицинской  помощью» рассмотрены  и  утверждены  Советом  Кемеровской  региональной общественной организацией «Ассоциация врачей педиатрической практики».
Cтаршая медсестра | Просмотров: 593 | Добавил: Родничок | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Туберкулез - это опасное инфекционное заболевание, которое существует уже тысячи лет. Возбудитель заболевания микобактерия туберкулёза (палочка КОХА)
Cтаршая медсестра | Просмотров: 464 | Добавил: Родничок | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Проба Манту - основной метод диагностики туберкулёза у детей до 18 лет во всём мире.

Cтаршая медсестра | Просмотров: 552 | Добавил: Родничок | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Будьте осторожны!

Cтаршая медсестра | Просмотров: 900 | Добавил: Родничок | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Почему мы развиваем мелкую моторику рук у детей.
У большинства современных детей отмечается общее моторное отставание, в особенности у детей городских. Сейчас вся обувь у детей на липучках, куртки на молниях. Ещё 20 лет назад родителям, а вместе с ними и детям, приходилось больше делать руками: перебирать крупу, стирать бельё, вязать, вышивать.
Доказано, что развитие мелкой моторики пальцев рук положительно сказывается на становлении детской речи. Тесную связь пальцевой моторики с работой речевых зон подтверждает и тот факт, что переучивание левшей в дошкольном возрасте нередко является одной из причин возникновение у них заикания.

Учитель-логопед | Просмотров: 1007 | Добавил: Родничок | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)