Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »

Игровые задания по теме недели "Овощи"

Воспитатели | Просмотров: 873 | Добавил: Родничок | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Помогите ребенку помочь освоить тему "Фрукты". Следующие задания помогут вам сделать это дома на диване, за столом, на прогулке.

Воспитатели | Просмотров: 360 | Добавил: Родничок | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Активная речь ребенка проходит несколько этапов развития. Самым первым проявлением речи ребенка является крик.

Учитель-логопед | Просмотров: 330 | Добавил: Родничок | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

Малые фольклорные формы (пословицы, поговорки, частушки, потешки и др.) – это формы, впитывающие в себя веками народную мудрость, величайший народный опыт. Благодаря своей особенной организации, использованию средств выразительности, эти формы помогают передать народу свое отношение к тому или иному предмету или явлению. Они фиксируют опыт народной жизни во всем ее многообразии. И самое главное то, что используя в своей речи все распространенные малые фольклорные формы, дети учатся описывать предмет, давая ему более яркую характеристику, через содержательность и лаконичность вышеуказанных форм.

Учитель-логопед | Просмотров: 938 | Добавил: Родничок | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

В последнее время ко мне часто  обращаются  родители   с вопросом: «Что делать, если у ребёнка выявлены при­знаки гиперактивности?»  Как помочь та­кому ребёнку?

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) - одно из наиболее распространенных психоневро­логических расстройств.

Педагог - психолог | Просмотров: 396 | Добавил: Родничок | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

Оригами для детей – полезное и увлекательное занятие, которое может способствовать физическому, художественно-эстетическому, речевому и познавательному развитию дошкольника. Чтобы получить необходимые навыки, достаточно запастись бумагой и терпением. Малыш будет чувствовать себя увереннее с каждой новой поделкой оригами, сделанной своими руками

Старший воспитетель | Просмотров: 403 | Добавил: Родничок | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

Что такое «Пальчиковая гимнастика»?

Само название включает в себя два составляющих – гимнастика с помощью пальцев. Это ещё очень интересное, забавное и полезное занятие.

Воспитатели | Просмотров: 351 | Добавил: Родничок | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

Взаимоотношения с ребенком, каким бы «покладистым» он не был, не складываются без разногласий и ссор. Чем старше становится малыш, тем чаще мнения по разным вопросам расходятся. Это нормальное явление, главное, чтобы эти разногласия не перерастали в затяжные конфликты и ссоры.

Воспитатели | Просмотров: 369 | Добавил: Родничок | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

Чесотка - паразитарное кожное заболевание, характеризующееся интенсивным ночным зудом, расчесами и образованием на коже чесоточных ходов. Чесотку вызывает клещ Sarcopter scabiei, называемый в народе чесоточным зуднем. Чаще всего заражение происходит при тесном контакте с больным.

Cтаршая медсестра | Просмотров: 591 | Добавил: Родничок | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

Кишечные инфекции – одно из самых распространенных заболеваний в мире. Распространенность их среди населения чрезвычайно высокая, как в детской возрастной группе, так и у взрослых. Когда мы говорим о кишечной инфекции, то подразумеваем острое кишечное заболевание.

Cтаршая медсестра | Просмотров: 642 | Добавил: Родничок | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)