Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »

Как нам кажется, очень важная тема:  «Здоровое питание наших детей».

Воспитатели | Просмотров: 308 | Добавил: Родничок | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Профилактика нарушений осанки

Cтаршая медсестра | Просмотров: 484 | Добавил: Родничок | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Немного о правилах этикета.

Старший воспитетель | Просмотров: 386 | Добавил: Родничок | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка.

Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.)!

Воспитатели | Просмотров: 609 | Добавил: Родничок | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Детям исполнилось четыре года. Возросли их физические возможности: движения стали значительно более уверенными и разнообразными. Дошкольники испытывают острую потребность в движении. В случае неудовлетворения этой потребности, ограничения активной двигательной  деятельности они быстро перевозбуждаются, становятся непослушными, капризными. Поэтому в средней группе особенно важно наладить разумный двигательный режим, насытить жизнь детей разнообразными подвижными играми, игровыми заданиями, танцевальными движениями под музыку, хороводными играми.

Воспитатели | Просмотров: 552 | Добавил: Родничок | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Каковы причины возникновения тревожности? Как же выявить тревожного ребёнка? Как бороться с этим? Именно об этом данная статья.

Педагог - психолог | Просмотров: 1713 | Добавил: Родничок | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Известный художник-график В.А.Фаворский писал:

«Было бы чрезвычайно радостно, если бы удалось детское творчество, не ломая и не отрывая, но и не консервируя его, а постепенно усложняя, переводить в творчество взрослых, не теряя богатств, завоеванных ребенком».

ПДО по изобразительной деятельности | Просмотров: 597 | Добавил: Родничок | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Рассматривая детский рисунок, мы не произвольно оцениваем его. Чтобы не обидеть малыша, не оттолкнуть его от себя, при рассматривании и оценке работы необходимо:

ПДО по изобразительной деятельности | Просмотров: 483 | Добавил: Родничок | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Удивительное явление — рисование в детстве. Каждый ребенок в определенный период жизни с упоением рисует интересные композиции. Бывает, увлечение это проходит навсегда. Верными рисованию остаются только художественно одаренные дети. Но с 2-3 лет и до подросткового возраста дети в своих рисунках обязательно проходят стадии «каракулей», и т.д. Рисунки разных детей, но одного возраста удивительно схожи между собой, что говорит о внесоциональной природе детского рисования.....

ПДО по изобразительной деятельности | Просмотров: 533 | Добавил: Родничок | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Светоотражатель – это специальный аксессуар, который крепится к одежде, рюкзаку или сумке, он ярко отражает свет фар, позволяя водителю издалека увидеть пешехода, а значит – вовремя среагировать и избежать возможного ДТП.

Старший воспитетель | Просмотров: 432 | Добавил: Родничок | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)