Страницы: « 1 2 3 4 ... 6 7 »

Часто в детском возрасте возникает вопрос о целесообразности детей заниматься танцами. Многие родители считают, что если ребенок занимается хореографией, то обязательно он должен стать танцором. На самом деле, занятия танцами позволяют ребенку дать выход энергетике, заряжая одновременно его бодростью.

Хореограф | Просмотров: 789 | Добавил: Родничок | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

В целях развития памяти, мышления и внимания помимо дошкольного учреждения в дидактические игры надо играть в семье.

Воспитатели | Просмотров: 347 | Добавил: Родничок | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Итак, дорогие родители, вы решили отдать ребенка в детский сад. Теперь следующий важный этап - адаптация вашего малыша. Для того, чтобы адаптация ребенка прошла успешно, важно заранее - месяца за 3-4 - заняться самостоятельной подготовкой ребенка к детскому саду.

Педагог - психолог | Просмотров: 573 | Добавил: Родничок | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Чему должны научиться дети к пяти годам.

Воспитатели | Просмотров: 743 | Добавил: Родничок | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

В общем плане под этим процессом адаптация понимают приспособление индивида к новой среде и условиям. Такие изменения оказывают влияние на психику любого человека, в том числе и малышей, которые вынуждены приспосабливаться к саду.

Старший воспитетель | Просмотров: 527 | Добавил: Родничок | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Дорогие родители! К подготовке будущего первоклассника необходимо подойти со всей ответственностью, что бы сделать адаптацию к школе более комфортной. Это важный этап развития ребенка, требующий вашего внимания. Ко времени поступления в учебное заведение все дети должны быть в достаточной мере подготовлены психологически, интеллектуально, эмоционально, социально и физически. Им нужно обладать определенными знаниями и навыками, что бы без проблем приспособиться к новой для них среде.

Старший воспитетель | Просмотров: 547 | Добавил: Родничок | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

Более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток (вечером или ночью).

Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

На 70% уменьшается риск гибели для пешеходов при применении светоотражающих элементов.

Старший воспитетель | Просмотров: 512 | Добавил: Родничок | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Значение семьи.

Что происходит в  обществе, которое разрушает институт семьи?

Причины утраты семейных ценностей.

Что делать?

Педагог - психолог | Просмотров: 413 | Добавил: Родничок | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Родители должны знать, что любая игра, где есть правила и действия, способствует развитию воли, внимания, быстроты мышления.

Игры с правилами помогают решить задачи умственного, сенсорного, нравственного развития их детей, сближают ребят старших и младших в семье, способствуют установлению дружеских отношений с другими детьми.

Воспитатели | Просмотров: 389 | Добавил: Родничок | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

По данным исследованиям учёных доказано, что развитие рук находятся в тесной связи с развитием речи и мышления ребёнка. Ведь известно насколько велика роль рук в развитии умственной деятельности человека. Наши рецепторы своего рода - воспринимающие устройства, с помощью которых дети ощущают мир в себе и вокруг себя. Ведь сведения о мире мы получаем именно через руки, через наш рабочий орган, с помощь которого мы исследуем, творим, строим. Поэтому на занятии тестопластикой, широко используются пальчиковые игры, гимнастика и массаж пальцев.

Воспитатели | Просмотров: 390 | Добавил: Родничок | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)