Главная » 2018 » Апрель » 11 » Встреча с инспектором ГИБДД
Встреча с инспектором ГИБДД

Одна из важных задач педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями: семья -ДОУ. В ДОУ работа ведется систематически на основе разработанной системы планирования.

Так 11 апреля в ДОУ, для наших воспитанников была организована очередная  встреча с сотрудником ГИБДД , инспекторам по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма -  Третьяковым А.А. В ходе встречи для ребят была проведена беседа "Правила пешехода и светоотражающие элементы". После беседы дети самостоятельно вырезали для себя фликер из светоотражающей бумаги.Подобные мероприятия способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

>>>"Для чего светоотражающие элементы ?"

Просмотров: 58 | Добавил: Родничок | Рейтинг: 5.0/3