Главная » 2018 » Апрель » 9 » Волшебная кисточка
Волшебная кисточка

Изобразительная деятельность является едва ли не самым интересным видом деятельности дошкольников. Она позволяет ребенку отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем, выразить свое отношение к ним. Вместе с тем изобразительная деятельность имеет неоценимое значение для всестороннего личностного, эстетического, нравственного, трудового и познавательного развития детей. Изобразительная деятельность является важнейшим средством развития эстетического воспитания, развития художественно творческих способностей детей.

Работа кружка по изобразительной деятельности в нашем ДОУ организуется педагогом дополнительного образования из числа воспитанников младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Программа рассчитана на  два года обучения. Группы комплектуются с учетом интересов и желаний воспитанников заниматься данным видом деятельности. Режим работы: младшая и средняя группа 1 раз в неделю по понедельникам во 2 половину дня. Продолжительность – 20 минут. Старшая и подготовительная группа 2 раза в неделю по понедельникам и средам. Продолжительность – 30 минут.

Просмотров: 356 | Добавил: Родничок | Рейтинг: 5.0/3