Главная » 2019 » Февраль » 7 » Семинар - практикум "Речевое развитие в условиях ФГОС"
11:09
Семинар - практикум "Речевое развитие в условиях ФГОС"

Образовательная область "Речевое развитие" самая важнейшая из всех  пяти образовательных областей ДО. Не менее важно познавательное или физическое развитие, художественно-эстетическое или социально коммуникативное. Но, возможно ли полноценное развитие детей в любой из этих образовательных областей без речи, без коммуникативной деятельности.

Судить о начале развития личности ребенка дошкольного возраста без оценки его речевого развития невозможно. В психическом развитии ребенка речь имеет исключительное значение. С развитием речи связано формирование как личности в целом, так и всех психических процессов. Поэтому определение направлений и условия развития речи у детей относятся к числу важнейших педагогических задач. Проблема развития речи является одной из актуальных.

На семинаре перед педагогами стояли задачи: обновить научно - методический уровень компетенции педагогов в области речевого развития на основе современных требований; расширить опыт педагогов по созданию условий в ДОУ для речевого развития дошкольников; побуждать педагогов ДОУ к мыслительной и практической деятельности по овладению современными технологиями проектирования и моделирования педагогического процесса по реализации комплексных задач речевого развития дошкольников.

Просмотров: 449 | Добавил: Родничок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar