Главная » 2019 » Июнь » 27 » Экскурсия в музей-заповедник "Красная горка"
Экскурсия в музей-заповедник "Красная горка"

Сегодня дети старшей группы выезжали на тематическую экскурсию в музей - заповедник "Красная горка".

Мы хотели бы выразить благодарность за гостеприимство работников музея-заповедника «Красная горка», они доступным языком рассказали совсем маленьким детям о такой древней и опасной профессии шахтер. Во время Экскурсии нам удалось: познакомиться с лошадью Рубин, полюбоваться рекой Томь совсем близко, увидеть первой здание изготовленное из камня, которому в этом году исполняется 100 лет, увидеть Скульптурная композиция «Святая великомученица Варвара - покровительница шахтерского труда». Детям очень неожиданно было увидеть огромную технику, которая во много раз больше обычного транспорта в городе, ну конечно же забраться и сфотографироваться в ковше всем вместе. Особо детям понравился спуск в искусственно созданную шахту. Детям рассказали об изменении экипировки шахтеров начиная с 1917 года до нашего времени, ознакомил детей подробно с каждым элементом одежды и оборудования, а так же показал короткометражный фильм про добычу угля.

>>> Здесь немного фотографий с экскурсии

Просмотров: 369 | Добавил: Родничок | Рейтинг: 5.0/3