Главная » Архив материалов

В рамках плана мероприятий к 300-летию Кузбасса в ДОУ организованна выставка семейного творчества  «Кузбасс – угольное сердце России».  Дети совместно с родителями подготовили рисунки, сюжеты которых отображают особенность нашего края. Все работы получились яркими, красочными и вызвали гамму положительных эмоций.

    ... Читать дальше »



Образовательная область "Речевое развитие" самая важнейшая из всех  пяти образовательных областей ДО. Не менее важно познавательное или физическое развитие, художественно-эстетическое или социально коммуникативное. Но, возможно ли полноценное развитие детей в любой из этих образовательных областей без речи, без коммуникативной деятельности.

Судить о начале развития личности ребенка дошкольного возраста без оценки его речевого развития невозможно. В психическом развитии ре ... Читать дальше »



Отшумели новогодние праздники, пришло время прощаться с елочкой до следующего Нового года. Но как же можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни?

Сегодня прошло торжественное прощание с елкой. В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни, танцевали с новогодними персонажами. Дошколята попрощались с новогодней красавицей, чтобы вновь встретиться с ней в следующем ... Читать дальше »



Как правило, всем родителям хочется, чтобы их детки росли сильными, здоровыми и красивыми. А этого невозможно достичь без правильного сбалансированного питания. Однако зачастую, взрослые сталкиваются с проблемой, когда ребенок отказывается принимать пищу, капризничает за столом или проявляет недовольство при виде еды.
Если такое поведение носит систематический характер – возникает впечатление, что с ребенком «что-то не то», он болен и ослаблен. Прежде всего, не стоит паниковать, а следует разобраться в причинах отказа от пищи.

Об наиболее распространенных причинах «плохого аппетита»  вы сможете прочитать в  разделе "Советы для родителей" -  в стать
е ... Читать дальше »



Какими бы прекрасными ни были ниши дошкольные учреждения, самыми главными мастерами, формирующими разум и мысли малышей, являются мать и отец.

В.А. Сухомлинский.



« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 16 17 »